Благодарность за участие в Print Park 2026 мои впечатления

30.05.2026

На прошлой неделе, в четверг, прошёл однодневный Print Park 2026 — бизнес-мероприятие, посвящённое печатному бизнесу в Санкт-Петербурге.

По масштабу этот год заметно уступил прошлому: лекций и выступлений было значительно меньше. Немного удивили комментарии о том, что два интересных события шли одновременно и невозможно было охватить оба. Раньше параллельно проходило четыре мероприятия — вот там действительно приходилось разрываться и выбирать между несколькими интересными сессиями сразу.

Утренние выступления собрали полные залы — ничего удивительного, до обеда традиционный прайм-тайм. Мой круглый стол стоял последним в деловой программе, и к тому моменту аудитория была около ползала. Количество экспонентов в этом году тоже оказалось скромнее, чем прежде, но тем не менее удалось познакомиться с новыми коллегами по цеху — в том числе с компанией «Берег», у которых был собственный стенд прямо у входа.

Вживую круглый стол послушали примерно 50 человек, но я быстро выложил видео, и в сумме по всем площадкам его уже посмотрели больше тысячи раз. Тема сервиса, конечно, не самая горячая на фоне других отраслевых тем — и всё равно я очень благодарен всем, кто пришёл послушать и поговорить. Я как всегда не хочу повторяться, и давать новые темы и идеи. Среди всех круглых столов у меня было максимальное число спикеров — это тоже показатель. Каждому участнику — огромное спасибо, надеюсь, для вас это было так же интересно и увлекательно, как и для меня.

Сразу после мероприятия организаторы прислали благодарственное письмо — делюсь им с вами. Похожее есть и с прошлогоднего Print Park.

Несмотря на все сложности, которые переживает наша индустрия, я рад, что мероприятие состоялось. Живые встречи с людьми из отрасли — это всегда ценно. Хотелось бы, конечно, чтобы спикеров было больше и параллельных сессий — тоже. Так что, несмотря на то что меня поставили в самый конец программы, — а Print Park я рекламировал довольно активно, особенно последние три недели до старта, — считаю участие однозначно положительным опытом.

Народу в итоге было немало, я пришел в 10 часов утра на конференцию, а ушел примерно в 17 часов, когда уже ушли абсолютно все (через час буквально отходил поезд до Минска). Надеюсь, встретимся в следующем году в Санкт-Петербурге, и мероприятие будет не меньше нынешнего. И отдельно повторю: немного жаль, что подобных бизнес-конференций — не вместо выставок, а в дополнение к ним — у нас в Москве не проводится. Я бы с удовольствием посетил такое мероприятие.

Кстати материал по мероприятию выйдет в журнале Printing Technology! Если еще не смотрели часовое видео с круглого стола оно тут – https://vkvideo.ru/video-232979618_456239565

А скажем так краткая версия будет в журнале думаю как раз перед Printech/RosUpack выставкой которая уже начнется через 2 недели с хвостиком.

Также теперь все размещаю и в Максе — https://max.ru/join/J4AVJYsMC_wai_cDUn0YczQw9cipS9-YPPG-fFx78Ng

Filed under: Рабочий процесс

Добавить комментарий

(обязательно)

(обязательно), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.


Календарь

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие записи