Ricoh и Fiery осваивают интеграцию ИИ

Ну что про мою любимую тему нейросеть в индустрии печати.
Ricoh и Fiery объявили что внедрят ИИ. Если быть более точным внедрят ИИ инструмент, который при использовании Фиери на печатных машинах Рико среднего уровня (тонерные). Будут с минимальным привлечением оператора станка, смотреть за цветом и корректировать его.
Я знаю, что в тонерных машинах особенно недорогих моделях, проблема с тем чтобы цвет был ПОСТОЯННЫМ это большая проблема. Пока вообще не понятно, как и за счет чего это будет сделано. И вообще это будет ИИ инструмент, или просто обычный алгоритм, который не связан никак с ИИ, а просто так назван с целью общего хайпа вокруг нейросетей, никому неизвестно.
Звучит очень интересно, если действительно будет работать и помогать клиентам по всему миру. Включая нашу индустрию и территорию.
Хайп зачетный, посмотрим, как пойдет тема на самом деле. Если у кого-то уже такое у нас есть, дайте знать хотел бы получить по этой теме комментарии!
Первым делом размещаю посты тут — https://t.me/sergeybelokurovinkjet
Добавить комментарий 28.06.2025
