Упаковочная тема…

19.05.2010

DSC01444.JPG

Довольно приятно видеть название Коники-Минольты даже на стойках ресепшена и регистрации участников.

Раньше я выставку IPEX даже не знал честно говоря, даже когда знал, думал что она более полиграфическая с традиционными технологиями нежели цифровая выставка. В общем, изначально так и было, выставка была изначально конечно традиционной печатной, с аналоговыми способами печати. Сейчас выставка совсем другая, цифра кругом. Даже прейдя на выставку за день до начала, и проходив вокруг увидел намного больше цифровых технологий, нежели традиционных. С холла 9 по 12 так вообще почти все стенды огромные, Ricoh, Fuji, Canon, Kodak, Epson, HP, AGFA, конечно же Konica-Minolta. Наше место (отдела струйных технологий) было довольно небольшим из учета общего размера стенда, но в общем нам этого было вполне достаточно для демонстрации однопроходной машинки, а также печатающих голов.
Вообще одни из самых больших стендов были у Фуджи и HP, у хапэ так вообще Индиг было просто превеликое множество, каждая со своими наваротами и феничками. Смотрелось очень неплохо.
У фуджика основной экспозицией была машинка под названием PressJet, на головах Spectra Samba. Видно они решили не ждать пока кто-то начнет применять их головы, и решили показать тем самым пример успешного использования. Машинка изначально для печати листовых материалов, довольно большого формата. Одна из голов была продемонстрирована на стенде рядом с аппаратом, смотрится она очень красиво по уверениям Деррика Мовлеса (главного по этим головам в Европе), вот именно эта голова, которая стоит как демо образец на отдельном стенде, буквально месяц назад работала на выставке в Японии.

На стенде АГФЫ стоял огромный Дотрикс за несколько миллионов евро, аппарат неплохой и его даже продают в какие-то страны, но опять же его основная задача печать по довольно гибким материалам, ну по крайней мере то что мне удалось увидеть. Также на стенде AGFA увидел принтер Jeti, теперь все принтеры Ганди не носят свое первое название и все они теперь AGFA Jeti. Цвет аппаратов изменился, но не более того. До начала первого выставочного дня увидел картину, когда инженер в двадцатый раз прочищает и протирает головы на Jeti, ролл-то-ролл принтере, отпечатав 20й тест с половиной не работающих дюз.  Хотя больше было похоже что в системе где-то гуляет воздух или в голове, который не удается продавить. Чувствую можно готовится к тому, что AGFA повысит цены на Jeti, и теперь они не будут такими как были раньше.

Если говорить о однопроходной печати, то аппарат от Kodak, с технологией непрерывной струйной печати действительно впечатлил несколькими вещами, скоростью (около 70-100 м/мин), ценой (3 млн. евро) и отсутствием предоставления образцов. Принтер все время что-то печатал, на очень маленькой и на очень большой скорости, размер данного агрегата позавидует любой флексо и офсетный станок даже с 8ю секциями. Это не просто большой аппарат, это МАХИНА. Единственный нюанс аппарат работает только на пористых поверхностях, и на водных чернилах.

Ну выставка еще не началась, но чувствуется что будет интересно. Посмотрим.
 

DSC01448.JPG  DSC01455.JPG 
Стенда EPSONa на котором стояло две машинки, одна печать, вторая вырубка отпечатков. Одна явно была быстрее второй.  Агрегаты на головах Panasonic от Французской Impika.
 DSC01456.JPG  DSC01462.JPG
 Как всегда Mimaki, напротив Roland.  Стенд Ricoh.
 DSC01465.JPG  DSC01467.JPG
 Это как раз аппаратик от нас, на Кониковских головах.  Теперь с другого ракурса.
 DSC01476.JPG  
 UV INKJET CTP принтер. Очень интересная штука, чернила катионовые, головы?? Ну сами знаете какие.  

Filed under: Без рубрики

Добавить комментарий

(required)

(required), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие записи