Женева (Швейцария), альпы, снег, озера…

04.04.2008

_SC00540.JPG

Альпы, флаш Швейцарии, прямо как на картинке. Только единственное что в этой сказке мне удалось побывать..

Не знаю как у большинства, а у меня Швейцария ассоциируется, прежде всего, с настоящим сырок, самым вкусным молоком, нежнейшим шоколадом, самыми надежными банками и самыми дорогими часами. Хотя молоко в России из Швейцарии не найдешь, своего хватает, банки у нас какие не какие есть свои, шоколад так вообще самый лучший Российский, сыр я например предпочитаю больше всего «Российский», а дорогие «швейцарские» часы можно легко и очень дешево купить в Китае. Я своему отцу привез целую коллекцию часов «Patek Phillip» (с гордым названием SWISS MADE), конечно не отсюда. А из Китая, но качество их на самом деле отличное. Первые впечатления от Швейцарии, а именно Женевы были такие, что в городе все дорого. В первую ночь когда мы прилетели в Женеву, мы пошли покушать но были открыты только шаурмешные так называемые, в общем за шаурму в 210 рублей поразила. Второе впечатление было более удивительное как я увидел цены в ресторанах. И такое ощущение было до конца моего нахождения в Женеве, дорогой город. Его даже Европейцы таковым называют, что он дорогой город. Даже я бы сказал по другому Женева и Швейцария это столица денег. Ведь словочетание Швейцарский банк это такой же априорий как подгузник обязательно должен быть памперс и т.к.

Но не смотря на всю дороговизну жизни в стране все стабильно, во многих супермаркетах цены на продукты просто напечатаны на самих продуктах. ДОЛОЙ ЦЕННИКИ!!! Вот под таким девизом многие и работают, все настолько стабильно, что даже ценники менять не надо, напечатал его когда произвел со сроком хранения и все цена будь уверен еще долгое время не изменится. Но это все что касается продуктов питания.

В самый последний день когда на следующее утро нам нужно было уже улетать, мы решили немного отдохнуть и оглядеться, посмотреть что вообще такое Швейцария и настоящие альпийские горы. Взяли в аренду автомобиль Рено Сценик, втопили газ в пол. Проехались по серпантину, деревеньки в горах, города рядом с горами. Вообще вид обалденный местами лежит снежок, GPS-навигатор работает как часы.

Скалистые и равнинные места это «фишка» Швейцарии, даже с выставочного комплекса можно увидеть потрясающий вид на горы, такого больше нет нигде.

Отдых был очень расслабляющим только под вечер мы вернулись назад, я купил немного сувениров. Хотя скажу честно я вообще большой фанат сувениров, я просто скупаю их в большом количестве, у меня дома в Москве уже фактически один шкаф просто полностью завален сувенирами начиная от Азиастких стран и заканчивая США. Моя самая большая страсть это магниты на холодильник, где я сейчас живу в Новосибирске у меня практически нет магнитов на холодильники, потому-что я живу пока что не в собственной квартире. А в Москве, где живет сейчас моя сестра, холодильник скорее напоминает просто обвешанную стойку эмблем разных стран мира. Из разных городов России и мира. Даже таких экзотических стран как, например, из графства МАКАО и т.д. Но в этот раз из Швейцарии я взял все реально по минимуму цены меня реально сильно отпугнули. Но все же такие вещи как альпийский щоколад и местный алкогольный напиток (для своих родителей) я прихватил.

Далее идет небольшой фоторепортаж с мест событий так сказать, кому интересно пожалуйста читайте, если будут отзывы или пожелания буду рад их услышать:)

_SC00525.JPGПросто потрясающе красивая и зеленая травка. Прямо сразу узнаешь по ней Швейцарию, так сказать визитная карточка. _SC00528.JPG«Эх, дороги…»… найдите 10 отличий с российскими:Едем в горы…
_SC00532.JPG
Горный серпантин, причем не простой а Альпийский.
_SC00543.JPG
Маленькая деревушка в альпийский горах. Правда на фотографии отображено только несколько домов.
_SC00546.JPG
Как только забрались немного выше, так местами снег:. Уххх:
_SC00551.JPG
Поиграем в снежки?!
_SC00557.JPG
Вот деревушка в альпийский швейцарских горах, местами встречаются национальные флаги, смотрится очень красиво, чисто кругом, такие невысокие домики. И тишина:.
_SC00559.JPG
Национальные продукты, вяленное мясо (типа корпачи) и знаменитый швейцарский сыр.
_SC00564.JPG
Вот это вид!!! Прямо с вершины альп, ну конечно не с самой вершины, но все же:
_SC00584.JPG
Посидим? Поговорим?Отличное место для летних пикников, озеро есть, стол есть, скамейки есть, горы тоже имеются:
_SC00592.JPG
Одно из альпийских озер, спокойно, красиво! Но в общем Вы сами видите…
_SC00602.JPG
Скалы альпийских гор…
_SC00605.JPG
Место для набора воды: Судя по следам тут пьют не только люди, но также и звери. Как раз к месту водопоя ведут следы копытного зверя. (кстати на фотографии они отчетливо видны)
_SC00610.JPG
Листья с деревьев, скалы, дорога, если тут быть ночью то можно снимать фильмы ужасов…
_SC00611.JPG
Это какая-то заброшенная усадьба в горах, довольно большая, уже изрядно прохудившаяся с течением времени. В общем тут можно легко снимать фильмы ужасов, так только немного изменить имидж дома и его цвет и все готово. Будет обиталище для вурдалаков:)
_SC00613.JPG
Вы думаете это высоко?
_SC00615.JPG
Вот туда на самый верх нам предстояло вскарабкаться, было не просто.
_SC00616.JPG
Вот вид сзади на усадьбу:
_SC00626.JPG
МЫ ЗАБРАЛИСЬ!!! Было тяжеловато, и довольно грязно. С самого верха я набрал себе бесплатных сувениров в виде камушков с альпийских гор.
_SC00653.JPG
Прекрасный классический замок Швейцарских земель!
_SC00658.JPG
Улочки города Лозанна.
_SC00660.JPG
Река в этом же городе.
_SC00670.JPG
Панорамный вид с одной из заправочных станций Швейцарии.
_SC00683.JPG
Оказывается не только чукчи в древности использовали данные инструменты во время зимы.
_SC00692.JPG
Церковь в небольшом городе недалеко от Женевы.
_SC00696.JPG
Вообще надпись на доме однозначно что-то означает. Но если ее читать по-русски, то получается довольно неприличное слово.)

Filed under: Без рубрики

Добавить комментарий

(required)

(required), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие записи