Последний день FESPA-2008 или фотоотчет о Женевской выставке FESPA-2008…

03.04.2008

_SC00511.JPG

Это было после третьего выставочного дня. А до этого был еще целый выставочный день, хоть и последний.

Я просто поверить не мог что у меня не было особо много времени чтобы предыдущие дни погулять по выставке посмотреть что есть, кто есть, что нового. Сегодня мы приехали на час до выставки и у меня было время чтобы отфотать и посмотреть что есть на других стендах. Вроде участников на выставке всего-лишь около двухсотен, но тем неимение на это у меня ушло куча времени. Ниже вы можете посмотреть фоторепортаж с комментариями по поводу каждого стенда, принтера и прочего.

Дел прошел удачно, много встреч, интересных знакомств и потенциальных контактов. Для нас этот день закончился очень поздно, когда мы закончили работу уже после двух часов ночи, мы пошли искать такси, пошли в сторону аэропорта. Василий наш ответственный за выставку, нас уверял что даже в это время еще ходят поезды (электрички) до города. Но мы ему особо не поверили и пошли на таксисткую стоянку возле аэропорта. Аэропорт в это время был закрыт, машин не было, такси не было, НИЧЕГО НЕ БЫЛО. На улице было холодно, мы чуть не задубинели, разделились чтобы поискать машину, и нам повезло один из таксистов проезжал мимо и остановился, на вопрос довезет ли он нас до нашего отеля, он кивнул утвердительно. Заснули мы уже в третьем часу ночи. Завтра утром можно наконец-то отоспаться!

ОФИЦИАЛЬНО ВЫСТАВКА FESPA-2008 ЗАКОНЧИЛАСЬ! Довольно удачно!

_SC00415.JPG
кЫндо (так правильно произносится южно-корейская Keundo), показала свой новый принтер принтера Keundo Supra Q UV. Разнее данный принтер был в другом дизайне и печатал сольвентом. Данный принтер гибридный. Смотрится красиво на самом деле и стоит довольно красиво 200 000 евро при ширине 3,2 м.
_SC00419.JPG
Стенд компании Mimaki, фрезеры, принтеры, УФ-ки, режущие плоттеры. Богатый довольно ассортимент. Из новиной ничего не нашел, хотя линейка и так огромная.
_SC00421.JPG
Вот он трехметровый Мимаки. JV5-320. Сольвентный принтер, большая ширина, возможно даже избыточная для такого качества.
_SC00423.JPG
Китайцев на европейский выставках встретить не так та легко на самом деле. Вот стенд компании JHF, производителя сольвентных принтеров из Пекина. Они тут смотрятся так как будто они потерялись и приехали не в тот район!
_SC00428.JPG
Вообще в первый раз увидел подобный аппарат. Он родом из Австрии от компании Zimmer. Название данного принтера ChromoJet. Что делает данный аллюминивый монстр не понятно с первого взгляда. То ли печатает по пластику, то ли по ткани. Больше я думаю можно понять на сайте www.zimmer-austria.com (текстильный принтер)
_SC00430.JPG
Коника-Минольта представила на своем стенде новый принтер. (текстильный). Konica-Minolta Nassenger 7 TX. На баннере написано что данный принтер печатает на 512 Конике голове. Но на сколько я знаю данный принтер в первые использует новые 1024-е головы Konica. (хотя наверное все-таки там стоят 512 головы)
_SC00432.JPG
Не слабая по ширине каретка. Две направляющих, что позволяет каретки носится туда-сюда с большой скоростью что дает 250 кв.м .в час скорость.
_SC00437.JPG
Hollanders компания производящая текстильные системы. ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕКСТИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. Тут нужны только объемы.
_SC00439.JPG
Текстильный тоже принтер. Под названием Printos. Вот смотрю на эти принтеры и понимаю что для меня текстильный рынок дремучий лес, почти все текстильные компании я узнал и увидел только тут.
_SC00442.JPG
Берем роланд, ставим его на флетбедный стол Contento. Только вопрос нафига сольвентный флетбедник?! Термоформовка? А какая тогда скорость? ВОПРОСЫ! Одни вопросы! Которые задать я не успел.
_SC00445.JPG
Прикольное решение поставить световой короб чтобы было видно качество печати на ткани. Хотя это уже финишная обработка ткани. И тут только получается человек понимает, что где-то на каком-то этапе произошел брак.
_SC00446.JPG
Трехметровый текстильный принтер от Hollanders. Массивный каркас, высокая скорость.
_SC00451.JPG
Очередной текстильный принтер от компании Drop digital printing. Под названием AIONA 8-16/1600. Очередной для меня не понятный текстильник. На выставке реально большое количество текстильников, а названий многих я вообще раньше никогда не слышал даже.
_SC00454.JPG
УФ-принтер AGFA. Как всегда на собственном стенде.
_SC00457.JPG
Испанский дистрибутор «Be Digital» с собственным стендом. С текстильными и сольвентными принтерами.
_SC00458.JPG
Стенд Mutoh. На этот раз Мьюто без новинки не обошелся.
_SC00460.JPG
Esko Artwork. Финишное оборудование для таких аппаратов как например даже УФ-принтер.
_SC00461.JPG
Резак от Итальянской компании FOTOBA. Приспособлен для резки рулонных материалов.
_SC00465.JPG
Чернильный стенд американского TRIANGLE. Красный САНовский цвет преобладает)))
_SC00468.JPG
А вот новинка от Мьюто. MUTOH Zephyr. Интересно название принтера ЗЕФИР. Это следующее поколение УФ-принтеров компании Mutoh. Первый был принтер Cobra, но чего-то эта модель сошла с продажи. И нигде не найти данных моделей. Посмотрим что получится у ЗЕФИРА, на головах XAAR 760.
_SC00469.JPG
УФ-ный гибридный Итальянский принтер. Интересно зачем ТРИАНГЛ рекламирует данную компанию. Видно там есть какое-то тесное сотрудничество по каким-то вопросам.!
_SC00471.JPG
Anterprima MILANO. Трехметровый УФ-принтер.
_SC00473.JPG
Классная штука элюзия, берем обычную не чем невзрачную досточку. Печатаем на ней эмитацию дерева, или паркета, красного дерева или чего-либо другого без разницы. Эту продукцию рекламирует Испанский производитель оборудования для так скажем деревянной промышленности «Barberan»
_SC00475.JPG
Стенд Gandinnovation один из самых больших на выставке. УФ, сольвент, текстиль.
_SC00476.JPG
Так сказать городок принтеров Jeti!
_SC00477.JPG
GCC от простого к сложному. От режущих плоттеров до УФ-принтеров. Вот 1,8 метровый аппарат на Кониках StellarJet.
_SC00478.JPG
Смотришь на стенд, смотришь на принтер. Вроде как компания Немецкая. Принтер Китайский, только желтого цвета. Так и есть оригинальная FLORA, только в «новом» цвете и новом названии «Vylin».
_SC00481.JPG
Bergstein. В первый раз вижу эту компанию и данный принтер. Это УФ-ный флетбедник, с неплохой высотой подъема балки.
_SC00490.JPG
Итальянская компания NEOLT показала свой собственный новый УФ-принтер.SuperJet M 3200. Подача идет роликами. Что понятное дело стабильности в подачи не обеспечивает!
_SC00493.JPG
Поверить глазам не могу на стенде стоит сольвентный принтер JHF Vista. Только в другом цвете и новом названии и бренде от NEOLT.
_SC00499.JPG
А вот и наш стенд, ребята уже запечатали пару тройку плакатов, пока я бегал по выставке и делал фотографии.
_SC00501.JPG
Рабочий день в разгаре, хотя людей в последний день не слишком много.
_SC00508.JPG
Выставка закончилась и мы собираемся.
_SC00514.JPG
Упаковка принтера, на улице уже после полуночи.
_SC00521.JPG
Сил закручивать крышку уже нету, на часах второй час ночи. Но хочется все закончить сегодня, чтобы завтра просто отсыпаться и отдыхать от всего.

Filed under: Без рубрики

Добавить комментарий

(required)

(required), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.