SGIA’07 второй день, тяжелый, но очень удачный…

25.10.2007

DSC09474.JPG

За весь день мы запечатали кучу разных материалов. И заставили весь свой стенд.

Даже на другом совершенно континенте выставочное правило второго дня не исключается, он, как и везде оказался очень тяжелым. Хотя наш стенд изначально находится от входа в самом дальнем левом углу мы не были, не чуть обделены вниманием, народ валился к нам безостановочно. Наплывами, из-за того, что у нас по причинам нас не зависящим отсутствовало 3 человека из общей команды мы просто порой сильно страдали от недостатка людей на стенде. Просто людей было слишком много и все дать консультации мы были просто не в состоянии. Уже инженеры во всю работают как менеджеры, давая консультации, а также отвечая уже на коммерческие вопросы. Но мы справились с этим, тут все люди на стенде отдались на все 100%. Кстати, по итогам дня у нас появилось не мало хороших наметок на потенциальных дистрибуторах в США, да и не только. Еще есть очень интересные контакты поставщиков из латинской Америки. Для это вообще не пропаханный регион, т.к. в основном мы окучиваем пока только усиленно Европу, ну вот, например выставка в Германии, Франции, Испании, ведь это все Европа, мы в Америке по-хорошему вообще в первый раз. Хорошо что поговорка первый блин комом, актуально только относительно первого выставочного дня, далее у нас все пошло по маслу.

Самой фишкой выставки на нашем стенде была печать на пенопласте, который был толщиной 10 см, или 100 мм, или как более понимают в США почти 4 дюйма (с метрической системой тут вообще серьезный траблз, многие просто не знают сантиметров и миллиметров, и если и знают то слету пересчитать, сколько в 160 см, например, дюймов смогут не все). Этот огромный кусок пенопласта, который на самом деле ничего не весит просто приводил в ШОК проходящих посетителей. Многие просто останавливась посмотреть, что за материал, щупали, терли изображение ногтём, но с такого материала удалить изображение просто нереально. А тем временем мы весь периметр нашего стенда просто заставляли этими огромными кусками пенопласта с печатью. Карта мира, логотип САНа, различные изображения смотрелись очень эффектно. Скажем однозначно что такого на выставке не смог никто и тут дело не только в высоком подъеме балки. Ну возможно материал пенопласт не так сильно распространен в применении в быту, но он легок, очень дешев, и из него можно делать абсолютно любые вещи, одноразового использования или многоразового. Но есть компании, для которых этот материал вообще будет основной для изготовления продукции. Почему же остальные принтеры не могут напечатать на таком материале как пенопласт?! Все очень просто, во-первых, под УФ-лампами с их высокой температурой материал просто расплавится, а то и вообще самовоспламенится (99% УФ-принтеров в мире используют УФ-лампы для отверждения своих чернил). А также, во-вторых, принтеров с подъемом балки в 20 см (или 8 дюймов) просто в мире нет! И это на данный момент факт.
К концу дня с удивлением для себя я заметил, что именно почему-то на выставке в США, а не на других европейских выставках, например, нет столько японцев.

Их тут было действительно очень много, представители японских компаний просто ослепляли вспышками своих фотокамер, и отличались особой вежливостью. Да вообще я заметил, что почти все участники и посетители выставки улыбались, ходили видно, что довольные. И что самое приятно стоит лишь сказать здравствуйте человеку, так он не уходит, выслушает тебя до конца и даже если ему это не слишком интересно, просто в конце твоего рассказа скажет «спасибо, но я из другой отрасли, я возможно не являюсь Вашим клиентом». К такому хорошему быстро привыкаешь.
Сегодня мы все устали, основная часть сотрудников попыталась поехать вечером поужинать в техаско-бразильский ресторан, но он был переполнен. Так что они голодные поехали в гостиницу, а я как предчувствовал это и заранее отказался от этой затеи и лег спать по раньше. Завтра еще один тяжелый день…

DSC09458.JPG DSC09459.JPG
Самая эффектная вещь для показа качества это карта мира… Классная вещь и очень эффективная. На ней есть все, мелкий шрифт, разные цвета, сплошная голубенькая заливка, все чтобы понять качество печати принтера. Возле стенда у нас не было скучно, постоянно много посетителей.
DSC09463.JPG DSC09464.JPG
Рулонный принтер строчил и строчил… Периодически на стенде у нас проходили переговоры.
DSC09467.JPG DSC09470.JPG
Скажу честно японцев на выставке на удивление крутилось очень не мало. Да качество печати впечатляет, его хочется смотреть и смотреть. Изучать заново географию.
DSC09472.JPG DSC09481.JPG
Переговоры проходили не только с американскими поставщиками, но также европейскими компаниями. Иногда нужна дополнительная информация, которую можно послать по почте, а для этого нужно еще больше информации о клиенте и его потребностях. Но для этого мы собственно и приехали.
DSC09485.JPG DSC09488.JPG
Классные фотографии, отличная печать, получилось прикольно, заставили в хаотичном порядке весь стенд. Таким похвастаться могут не многие, а с нашей стороны образцов было просто немеренно. Очень крупные европейские клиенты приехали на выставку в Орландо специально для нас. Очень приятно, теперь ждем их в России.
DSC09493.JPG DSC09496.JPG
Приятно что только стоит поздороваться с человеком как сразу он готов тебя слушать, даже если в конце беседы он скажет что информация которые Вы ему дали ему не нужна. Но опять же это он сделает с улыбкой. Стенд с большими красными принтерами, вот так прозвали нашу компанию на выставке.
DSC09497.JPG DSC09500.JPG
Ну с КД-доски печать содрать не так-то и просто. Кстати это пробует сделать представитель компании ONYX (производитель софта для принтеров). Отодрать даже кусочек печати ему не удалось, но КД-доску он нам просто деформировал своим старанием. Небольшие фотографии города Новосибирска напечатанные на самоклейке с одной стороны показали качество печати, с другой показали наши корни. Хотя я в Новосибе не родился, но уже прирос к этому городу.
DSC09503.JPG  
Даже самые маленькие посетители выставки показывают свой интерес ко всему что стоит или лежит на нашем стенде…:-)  

Filed under: Без рубрики

Добавить комментарий

(required)

(required), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие записи