ViscomFRANCE-2007 первый день выставке… понеслось…

26.09.2007

DSC08955.jpg

Самое-самое начало выставки. Людей еще почти нет, но мы готовы к приему посетителей.

Ну вот наконец-то началась долгожданная выставка в Париже. Подготовка к ней была долгой и столько стараний теперь будут воплощаться в эти 3 выставочных дня. С утра людей на выставке практически не было, то ли потому-что стенд находится в небольшом отдалении от центрального входа, то ли из-за просто небольшой сонливости французских людей. В общем, в начале выставке нам пришлось поскучать, но зато ближе к обеду началось как говорится. Люди, туда, сюда, вопросы ответы. Только обидно, что 95% посетителей говорят только на Французском языке. Так что я себя чувствовал довольно не уютно, т.к. не мог участвовать полноценно в общении, и если и были вопросы то тут уж без помощи носителя языка мне не удается ничего объяснить, или как говорится только на пальцах. Язык цифр, технических терминов и искусства рисования иногда действительно помогает.

Приятно что на выставку приехали люди из соседних стран, их было не много, но они все-таки были. Это и Германия и Голландия и Бельгия и Италия… Но опять же основная масса это Французы которые не говорят на английском языке.

На стенде стояло 4 широкоформатных принтера (Canon не в счет), но скажу честно самый большой интерес был вокруг принтера NEO UV-LED, это не преувеличение это правда. Новая технология интересует всех, тот кто уже столкнулся с УФ-лампами и знает все их недостатки теперь смотрит на что-то новенькое. А на светодиодах пока никто ничего не делает, точнее попытки были, но они не увенчались успехом в конечном итоге.

Теперь по поводу потребностей Французов в технике, как не крути Французы выбирают глазами, нравится принтер, нравится печать тогда они покупают технику. Причем стоимость в сотни тысяч евро их порой просто не пугают, тут довольно сильно развита кредитная политика на покупку оборудования, по крайней мере все с кем удалось пообщаться оформляют и покупают все в кредит. Вообще забавно что в Европе такого понятия как наличные деньги практически нету, точнее есть но например носить в кармане 500 евро или 2000 евро европеец просто не будет. И вопрос оплаты наличными за оборудования тут как понятие отсутствует. Наверное, многих интересует стоимость нашего принтера NEO UV-LED Konica-Minolta, во Франции, я думаю это не слишком большой секрет она больше российской, и составляет более 100’000 евро. Это с опцией печати белым цветом и лаком. Посетителей этот ценник просто шокирует своей доступностью, на выставке только вьютек печатал также как и наш принтер с белым цветом, но стоимость вьютека QS2000 с белым цветом составляет 260 000 евро. Так скажем, разница не маленькая, тем более что качество печати у нас лучше за счет печатающей головы с меньшим объемом капли. Так что за имя порой платить приходится очень дорого, и тем более, если принтер предназначен для зарабатывания денег, а не для красоты.

Количество посетителей на выставке все же было не большое, но те, кто приходил на выставку были именно теми, кто не просто пришел посмотреть, а выбирать и покупать. Ну чтож на первый день пришло на стенд более 50 посетителей который имели существенный интерес к оборудованию, большая часть из них интересовалась именно принтером NEO. Посмотрим, что будет на выставке завтра.

После окончания выставки как Франк и обещал он принес настоящее шампанское из провинции Шампань. В честь день рождения Дмитрия, нашего инженера, который помог ему запустить оборудование на выставке. Все поздравили Дмитрия, мы поговорили о сотрудничестве, о дальнейшей работе, Франк сказал, что обязательно посетит Россию.

Время близилось к 10 часам вечера нас начали выгонять со стенда, выключать освещение, после чего мы направились в ближайший ресторан, до которого шли довольно прилично. Погода конечно на улице была не сибирской, и было не слишком холодно, но все же когда идешь по улице 5 минут это одно дело, когда 20 это совсем другое дело. Обычно в это время многие рестораны закрыты, но мы нашли хорошее место, в котором утроились на втором этаже. Замечательная и веселая компания, мы просидели 5 часов, в течении которых Французы шутили и прикалывались, действительно очень веселый народ, такие же как русские, только пьют немного другие горячительные напитки.:-)

Глубокой ночью по нашей просьбе наши Французские коллеги приступили к исполнению Французского гимна, исполнили его надо сказать на ура, видно патриотический дух у них развит просто на отлично. После чего нас практически в добровольно-принудительном порядке заставили исполнить Российский гимн. Но т.к. мы слов Российского гимна не помним, а они все равно слова не поймут, мы приступили к исполнению гимна Советского союза, скажем так что первые два куплета прошли нормально. А дальше короче кто в лес кто по дрова, когда подошли к куплету вообще его не вспомнили. Короче позор на наши головы, надо будет изучать слова. А то мотив помним, а текст нет. Скажем так большего позора наша страна еще не видела…:-) Даже не понимая русского было ясно что у нас ничего не получается в исполнении. После этого два резвых паренька приступили к исполнению танца «казачок». Один человек с нашей стороны, второй со стороны французов. Тут победила дружба. Время мы провели отлично. И ранним утром разъехались по домам. Ведь все-таки завтра очередной день выставки. 🙂

DSC08965sm.jpg

Чернила SUNFLOWER УФ, стоят полочкой.

DSC08981sm.jpg

Резка образцов печати. Сами печатаем, сами режем:)

DSC08991sm.jpg

К нам в гости зашел российский гость, Аркадий из компании Времена Года. Конечно же ничего хорошего я от него не услышал о нас, но было приятно было пообщаться.

DSC08999sm.jpg

Народ толпится вокруг принтера, смотрит, щупает, царапает образцы печати. В общем изучают.

DSC09016sm.jpg

Наш инженер Дмитрий по сложившейся ситуации помогает печатать на «чужом» принтере. И причем очень качественно, он его уже знает как свои пять пальцев.

DSC09036sm.jpg

Выставка почти закончила свою работу и принтер отпечатывает свои последние образцы печати на этот день.

DSC09057sm.jpg

Как Франк и обещал в честь дня рождения его «спасителя» Дмитрия он угостил всех настоящим французским шампанским из провинции Шампань. Но мне как человеку не пьющему этих алкогольных напитков не понять:)

DSC09075sm.jpg

После того как мы просидели на стенде до 10 часов вечера, после чего нас просто «вытурили» оттуда мы пошли в ресторан не далеко от выставки. Хотя не сказать что совсем уж не далеко, на самом деле топали мы до места хорошее количество времени. Это уютный можно сказать домашний ресторан.

DSC09114sm.jpg

Исполнение Французского гимна, в исполнении сотрудников компании Pygmalion (Франция)… 🙂 Пропели они его без сучка и задоринки.

DSC09119sm.jpg

Исполнение гимна советского союза в исполнении сотрудников компании САН, где-то в часа два ночи. Полное фиаско, оказалось, что слова мы просто не знаем, когда пели, получилось так что кто в лес, кто по дрова.

DSC09126sm.jpg

Затух свет, и началась песня с днем рождения. Внесли пирог-торт подарок для Димы. Причем пирог довольно вкусный. Для всех это было неожиданностью.

DSC09137sm.jpg

Русско-французское исполнение казачка. Ну тут кто как умеет. На дворе уже 3 часа ночи, после чего мы разъехались по домам.

Filed under: Без рубрики

Добавить комментарий

(required)

(required), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие записи