ViscomFRANCE-2007 общий отчет о Французском событии года…

26.09.2007

DSC08902.jpg

Вот такие вот вещи можно творить при помощи сублимационной технологии нанесения печати. Когда трансфертом является бумага, которая посредством термопресса переносит изображение на материал (основу), красиво и старо как мир::-)

Вообще до поездки во Францию на выставку ViscomFRANCE я спрашивал по поводу этой выставки всех партнеров нашей компании, это и XAAR, и Konica-Minolta и Spectra и ColorGATE и FLAAR Reports и т.д. Спрашивал в основном, конечно же, отзывы об этой выставке, и слышал разное от того что она довольно локальная (местная) и там одни французы, до того что это довольно большая международная выставка с большим потоком людей. Конечно еще до выставки определить что есть что, пока невозможно до начала выставки. Но количество оборудования на стендах дает понять, что выставки не такая и слабая, если даже она и локальная то она будет по больше чем «Реклама» в Москве и «REX» в Киеве, вместе взятые (если они локальные, то тогда как наши выставки назвать?).

Самые основные производители широкоформатных принтеров, фрезеров и лазеров были представлены на выставке. Если брать оборудования печатающее эко-сольвентом то на выставке куча стоит Roland, Mimaki, Mutoh и HP (серии 9000s и 8000s). Дистрибьюторов этой техники во Франции очень много практически по нескольку в каждом городе Франции. Помимо производителей и дистрибьюторов на выставке было не мало конечных пользователей, которые ищут для себя потенциальных клиентов. Но из общей части экспонентов все-таки дистрибьюторов больше чем конечных пользователей.

Самый, пожалуй, красивый стенд можно отметить у компании Roland, не знаю, почему, но дизайн и цветовое решение очень приятное. Размер стенда Роланда огромный, много свободного пространства чтобы ходить, смотреть оборудование, очень грамотное расположение, хотя конечно построить такой стенд стоит не дешево, и тем более накладно арендовать такой большой стенд.:-)

Jeti кстати привез на выставку аж 3 принтера, среди которых один сублимационный принтер для печати на текстиле, вместе с системой закрепления чернил на материале (система сублимации чернил). Хотя в общей сложности не каких новинок такого плана которых не было, видно ранее особо не было, хотя на выставке наш NEO UV-LED Konica-Minolta демонстрировался впервые. Но также были и производители чернил на выставке, это Sericol, SunChemical, Triangle, Toyo, Marabu и другие. В основном на их стендах стоят принтеры на которых используются чернила этой компании производителя чернил.

Производители лазерных граверов это компании Gravograph (стенд которого находился не далеко от нас), Epilog, Trotec и т.д.
Хотя думаю в фотоотчете будет более понятно, кто есть на выставке и с какими стендами они выставились там.

DSC08839sm.jpg

Стенд компании дистрибутора принтеров Mimaki. Это как раз трехметровый Мимаки который будоражит умы интерьерщиков. Хотя до выставки он печатал большой плакат и я видел просто ужастную полосатость, надеюсь это была просто настройка принтера.

DSC08841sm.jpg

Компания Интерсофт (Intersoft) довольно большой поставщик оборудования во Франции. На выставке имеет два стенда. Дистрибутор MUTOH.

DSC08842sm.jpg

Компания Seiko Infotech Inc. выставилась на этой выставке самостоятельно. С текстильным оборудованием под названием Seiko ColorTextile 62DS.

DSC08843sm.jpg

Флетбэдный принтер Mimaki. Вообще Мимаки принтеров довольно много на выставке.

DSC08846sm.jpg

Принтер NUR Expidio, с шириной печати 3 метра. УФный принтерок.

DSC08848sm.jpg

Стенд компании Caldera. Производитель РИПов.

DSC08856sm.jpg

Вот он NUR теперь вид спереди. Для того чтобы печатник не мог увидеть дефекты печати, для него поставили специальную заслонку, так что если что-то и случится, то увидеть это нельзя будет))) Шучу эта штука защищает светлые головы инженеров от получения травм при движении каретки.

DSC08858sm.jpg

Принтер от итальянского производителя NEOLT. Модель называется SupraJet M. Вообще интересный принтер. Стол подачи сделан очень удобно и эстетично. Хотя тяжелый материал на него не поставишь.

DSC08860sm.jpg

Французский производитель фрезерно-гравировальных аппаратов «Mecanumeric»

DSC08863sm.jpg

Печать пошла, принтер от Augend работает!

DSC08866sm.jpg

Флетбедный УФ-принтер от Mimaki. Ширина маленькая, размер принтера не слабый. Единственное что радует качество печати отменное. Все таки печатающая голова Toshiba показывает себя с хорошей стороны.

DSC08869sm.jpg

Текстильный Jeti от компании Gandiinnovation. С ним вместе идет сушка и каландр. На выходе конечный продукт.

DSC08872sm.jpg

Принтер от компании Agfa, на стенде французского дистрибутора. У Агфы также собственный стенд на выставке.

DSC08877sm.jpgEsko Artwork. Делает прикольные резаки.
DSC08879sm.jpg

Принтер Durst. Здоровая коробка однако.:-) Но очень красивый.

DSC08882sm.jpg

Компания MDC. На нее стенде большой лазер от итальянского производителя SEI.

DSC08884sm.jpg

SunChemical предлагает готовое решение расчиповки для принтеров серии Seiko ColorPainter 64s, HP9000s и т.п. Это все предложено уже на выставке, бутылки, расчиповка и опять же чернила.

DSC08889sm.jpg

Принтер Cube 1606, от компании IP&I. На стенде Французского дистрибутора TMT Digital.

DSC08894sm.jpg

УФ принтер Cube, вид сзади.

DSC08897sm.jpg

Европейский производитель красок и чернил для широкоформатных принтеров «Marabu». Они кстати только начали появляться в России.

DSC08898sm.jpg

Только застраивается стенд компании Trotec. Производитель лазерных граверов.

DSC08906sm.jpg

Efi-Vutek. БОЛЬШОЙ СТЕНД, и только один принтер. Такая же модель которая была и в Украине на выставке REX-2007.

DSC08915sm.jpg

Лазерные граверы Epilog, сделаны в США, в основном отличаются не большими размерами и основное предназначение это гравировка. Хотя и резка тоже возможна на некоторых моделях. Выставляются на стенде GammaTec.

DSC08918sm.jpg

УФный принтер от компании Dilli (она же DGI). Помимо этого принтера DGI привез PolaJet и SaturnJet. Хотя выставляется не сам.

DSC08921sm.jpg

Да такие фрезеры не думаю что проживут довольно долго. Сделанные из профилей аппараты обычно стоят дешево, а смотрятся ОЧЕНЬ дешево!)

DSC08922sm.jpg

Американский производитель чернил Triangle. Выставился на выставке самостоятельно, как чаще всего это и делает на международных выставках.

DSC08927sm.jpg

Стенд компании Roland. Возможно самый красивый на выставке. (ну по крайней мере стильный)

DSC08928sm.jpg

Оборудование Roland.

DSC08929sm.jpg

Стенд компании AGFA пока смотрится очень и очень жиденько. Невзрачно я даже бы сказал. Хотя принтер стоит красавец и печатает красиво.

DSC08930sm.jpg

Господа из LiYu собственной персоной. Хотя это не совсем их стенд, тут выставляются их Турецкие дистрибуторы.

DSC08933sm.jpg

На стенде Sericol-Fujifilm еще и конь не валялся. Но они точно все успеют к открытию выставки.

 

Filed under: Без рубрики

Добавить комментарий

(required)

(required), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие записи