Третий день выставки. Дубай, ОАЭ. Выставка GULF PRINT-2007

04.04.2007

Ох,третий день. Это, пожалуй, самый тяжелый день за всю выставку (если конечно в последний день не будет еще больше людей), отработать пришлось просто всем по полной катушке. Людей за выставку прошло не мало, и что радует контингент был по нашему направлению. Как всегда с утра хорошая теплая погода, не зря говорят, что как раз в это время в Дубае бархатный сезон, то время когда не жарко и не холодно. Ходить можно в рубашке или футболке, хоть ночью, хоть днем и не замерзнешь.

Выставка началась, как обычно только ближе к обеду пошел народ, но на этот раз людей было много. Было даже сложно сдержать такой наплыв посетителей, хотя общее количество САНовцев было больше десятка, порой заняты были абсолютно все. За этот день у нас было только посетители двух новых стран, которых не было ранее, это из Австралии (далекая загадочная страна) и Ирака (страшновато будет туда устанавливать оборудование, однако. Наш сервисный центр будет немного удивлен я думаю). 2 посетителя из Кувейта которые долго ходили вокруг да около нашего оборудования приняли решение покупать оборудование, и перед этим посетить головной офис в Новосибирске (будем с нетерпением ждать).

Наверное большим нашим достоинством как и всегда было то что наше оборудование работало постоянно, и причем очень высококачественно. По началу выставочного дня я чувствовал себя не очень (простыл немного), но буквально в течение часа активных бесед и консультаций я получил отличный заряд бодрости и простуды как не бывало.

В конце дня к нам подошел Николас из FLAAR, он опять собирал сведения по поводу NEO UV для своего отчета. Мы разговорились о будущем технологии печати, он рассказал, что у водных и пигментных чернил он видит развитие таких моделей принтеров, у которых конструкция будет организована таким образом, что последняя печатающая голова будет печатать ламинационной жидкостью. Что в свою очередь позволит избежать дополнительных трат на ламинацию и пленку для ламинации.

Кстати он отметил, что такое решение уже есть у HP на их новом принтере, на пигментных чернилах. И мы вместе пошли на стенд HP, принтер на котором реализована эта функция мы не нашли, обратились к первому попавшемуся менеджеру, нас отправили в направлении завешанной черной занавеской комнату, рядом с которой сидел мускулистый охранник, а через некоторые неплотные части ткани проглядывались части принтера. Я спросил у Николаса что это такое там за занавеской? Он рассказал, что один из принтеров не запустился, и HP обычно делает так оцепляет эту территорию, закрывает ее черным занавеской на входе сажают секъюрити, который не кого извне не впускает. И там проводятся срочные работы по восстановлению функционирования принтера.

Оттуда к нам вылез человечек, который рассказал что принтер он показать нам не сможет, а лишь покажет функцию «ламинационных» чернил на другой модели принтера. Она стояла неподалеку, там стоял дополнительный картридж и печатающая голова для нанесения так сказать специального эффекта на некоторые части изображения чтобы выделить изображение от других. Но опять же эта опция почему-то тоже не работала. И ее нам не показали. Ну чтож на нет и суда нет, но идея вообще хорошая. Если например для использования отпечатков с УФ принтера разместить на полу в ванной, нужна дополнительная пост печатная лакировка иначе изображение может долго не прожить (сцепление к кафелем у УФ чернил не такая идеальная), вот было бы здорово использовать последний кроющий цвет лакирующий. И после чего изображение можно было бы применять в любом месте. (но пока что это мысли в слух).

Когда день закончился и уже было далеко за 18 часов, мы пошли на стоянку ловить такси (точнее стоять в очереди на такси), по дороге к нам присоединился русскоговорящий сотрудник компании Кодак, который рассказал о том что был в Новосибирске, и единственное почему он туда поехал, потому-что ему сказали что там самые лучшие в России девушки. И как он сказал его в этом не обманули 🙂

Фотоотчет

Гравировка бейджиков с логотипом выставки.

Слева гость из Австралии, справа из Пакистана.

После долгих расспросов по поводу возможности изготовления клеше и пресс-форм пришлось просто сделать табличку и повесить ее на фрезер. И стало многим посетителям более понятно и нам проще 🙂

Это наш партнер из Тюмени, в гостях на нашем стенде.

Да третий день был не простой, три стола почти всегда были заняты.

Общение, общение и еще раз общение…

Посетители из Индии.

Ажиотаж в этот день был небывалый, людей было действительно много и в основном вокруг УФ принтера.

Выставка уже почти закрылась, но наши ребята еще до сих пор обсуждают технические тонкости по работе фрезера и файлоподготовке. Только уже в отсутствии клиентов.

На стенде уже отключили электричество, но это не останавливает людей от общения, все хотят и хотят общаться. Кстати это местные посетители из Дубая, которые купили у нас второй свободный фрезер, большого размера

Александр преподает уроки географии относительно местоположения Новосибирска на свежее отпечатанной карте мира.

И двух рук мало чтобы описать то что можно получить на оборудовании.

Filed under: Без рубрики

Добавить комментарий

(required)

(required), (Hidden)

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

TrackBack URL  |  RSS feed for comments on this post.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие записи